Выплаты региональных социальных пособий и льгот будут автоматически продлены до 1 марта 2021 года

Автор: abatsk от 18-11-2020, 11:45, посмотрело: 230

0

Гражданам при этом куда-либо обращаться или направлять документы и справки не нужно. Продление проводится полностью в автоматическом режиме. Всего выплаты в беззаявительном порядке будут продлены более чем 30 тысячам жителей Тюменской области.

 

Автоматически в беззаявительном порядке продлеваются следующие меры социальной поддержки, действие которых заканчивается начиная с 1 октября 2020 года:

 

пособие на ребенка,

ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей,

признание семьи малоимущей,

возмещение расходов многодетным малоимущим семьям на оплату коммунальных услуг, на коммунальную услугу по обращению с ТКО,

возмещение расходов на оплату проезда школьникам из многодетных малоимущих семей.

 

Также в случае наличия у льготника задолженности органы соцзащиты в ближайшие шесть месяцев не будут принимать решений о приостановлении мер социальной поддержки:

 

по возмещению расходов на оплату жилья и коммунальных услуг;

по компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

Гражданам, которые обращаются за получением социальных выплат впервые, в том числе для получения разовых единовременных выплат, подать заявление и документы по предоставлению государственных услуг департамента социального развития Тюменской области можно через региональный портал услуг или на личном приеме в МФЦ (запись через сайт).

 

Телефон справочной службы по вопросам предоставления государственных (муниципальных) услуг: 8-800-100-12-90.

 

Решение о продлении региональных мер социальной поддержки в беззаявительном порядке утверждено постановлением Правительства Тюменской области от 06.11.2020 № 696-п «О внесении изменений в постановление от 30.03.2020 № 162-п» в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Тюменской области.

Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!