Городские ресурсы – на благо семьи и детства

Автор: abatsk от 19-04-2021, 00:00, посмотрело: 265

0

Городские ресурсы – на благо семьи и детства22 апреля с 10 до 12 часов по мск. Фонд поддержки детей проводит семинар-стажировку «Городские ресурсы и практики работы в профилактике детского и семейного неблагополучия». К участию в нем приглашаются представители российских муниципалитетов – участников Всероссийского конкурса «Города для детей», партнеров Фонда в реализации социальных проектов в поддержку семьи и детства. Встреча состоится в онлайн-формате на официальном YouTube-канале Фонда. Соорганизатором выступает Администрация столицы Республики Хакасия – города Абакана.

 

Семинар-стажировка, к которому смогут присоединиться представители органов местного самоуправления, специалисты-практики, оказывающие психолого-педагогическую и социальную помощь детям и семьям по месту жительства, - это первое событие масштабной программы «Города для детей» 2021 года (https://www.fond-detyam.ru/programma-gorod-dlya-detey/ ).Предметом заинтересованного общения профессионалов сферы поддержки семьи и детства станут современные подходы и эффективные практики, разработанные и успешно реализуемые специалистами профильных ведомств и учреждений Абакана.

 

Участники семинара-стажировки познакомятся с эффективными механизмами формирования в городе благоприятной среды для полноценного образования, воспитания, развития различных категорий детей. Кроме того, специалисты социальной сферы Абакана представят коллегам опыт реализации муниципального проекта «Семьеграфия», направленного на создание в городе для детей и семей с детьми особого восстановительного пространства, и практики организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями в развития.

Как вовлечь подростков, вступивших в конфликт с законом и обществом, в позитивную, социально значимую деятельность? Как развивать институт наставничества, в том числе – молодежного, и включать его в работу с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации? Это только малая часть вопросов, включенных в повестку дня семинара-стажировки. Также в программе предусмотрены презентации видеокейсов муниципальных проектов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по организации работы с детьми-мигрантами и многое другое.

Семинар-стажировка будет насыщенным и интересным, так что не пропустите прямую трансляцию на YouTube-канале Фонда (https://www.youtube.com/channel/UCUXVY_vG4EHnHcMvt_GBflw). Присоединяйтесь к профессиональному кругу!

 

Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!