Челлендж Три шага: двигаемся вперед, двигаемся вместе

Автор: abatsk от 11-04-2022, 10:59, посмотрело: 145

0

1 апреля Фонд поддержки детей совместно с детским медийным объединением «Бумеранг» объявляет старт челленджа «Три шага». Он станет объединяющим мероприятием Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 2022 года.

 

Челлендж «Три шага» - уникальный добровольческий проект, который уже второй год реализуется в российских регионах. Он объединит подростков из разных уголков нашей страны для оказания помощи и поддержки сверстникам.В прошлом году к челленджу присоединилось более 4 тыс. юных добровольцев.В 2022 году стать участником добровольческого проекта можно в период с 1 апреля по 31 мая. Челленджнаправлен на развитие социальной активности подростков, включение их в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала.

Участники челленджа смогут в онлайн формате оказать добровольческую помощь в «три шага».

1 шаг: 1 – 15 апреля «НАЙТИ ДРУГА». Задание – найти сверстника, которому надо помочь, поговорить с ним, вместе найти выход из сложной ситуации.

2 шаг: 16 – 30 апреля «ТАЙНЫЙ ДРУГ». Задание – сделать подарок другу, но так, чтобы он не узнал, от кого сюрприз. Презент не обязательно должен быть материальным, его можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей. Главное – порадовать друга и помочь в исполнении его мечты.

3 шаг: 1 – 15 мая «ВСТРЕЧА С ДРУГОМ». Тайные друзья становятся явными!Задание финального этапа –подготовить и разместить в сообществе «Добровольцы – детям» (vk.com/dietidetiam) в социальной сети «ВКонтакте» пост о своем друге. О его лучших качествах, о том, как он справляется с жизненными трудностями, о том, почему именно с ним захотелось пообщаться, почему именно его захотелось поддержать.

Также для участника челленджаважно отметить, что для него значит «добро» и «доброволец», какие новые качества он в себе открыл, участвуя в проекте.

1 июня 2022 г. будут подведены итоги и объявленысамые активные участники челленджа.

 

Присоединиться к добровольческому проекту можно на специальной интернет-площадке (bumerang2022.tilda.ws/dobro), а также в социальной сети «ВКонтакте»в группе челленджа (vk.com/dietidetiam).

 

С подробной информацией о ХI Всероссийской акции «Добровольцы –детям», а также о добровольческом проекте челлендж «Три шага» можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Добровольцы – детям» в подразделе «2022» (www.fond-detyam.ru/vserossiyskaya-aktsiya-dobrovoltsy-detyam/2022/).

 

Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!